Новости Грузии

Народный защитник прокомментировал нападение на Бердзенишвили

Народный защитник прокомментировал нападение на Бердзенишвили

Народный защитник Грузии Леван Иоселиани выступил с заявлением, в котором заявил, что нападение на Левана Бердзенишвили для него категорически неприемлемо. Иоселиани отмечает, что демократия предполагает мирное сосуществование людей, имеющих разные мнения:

«Распространяется информация о нападении на Левана Бердзенишвили, что для меня категорически неприемлемо. Демократия означает мирное сосуществование людей, имеющих разные мнения. Если мы перенесем ту агрессию, которая существует сегодня в соцсетях между людьми с разными взглядами, в нашу жизнь, то мы обязательно получим гражданское противостояние, которое наша родина уже однажды испытала и последствия которого мы пожинаем и сегодня.

Призываю правоохранителей к незамедлительному и эффективному реагированию и принятию всех предусмотренных законом мер по факту возможного насилия», — заявил Иоселиани.

20 июня на проспекте Ильи Чавчавадзе в Тбилиси было совершено нападение на Левана Бердзенишвили. По его словам, на него напал молодой человек, который обругал его матом и бросил в него яйцо.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.