Новости Грузии

Виола фон Крамон о помиловании Гварамия: «На шаг ближе к статусу кандидата»

Виола фон Крамон о помиловании Гварамия: «На шаг ближе к статусу кандидата»

Депутат Европарламента Виола фон Крамон прокомментировала решение президента Грузии помилование президентом Саломе Зурабишвили помиловать основателя «Мтавари Архи» Нику Гварамия.

Как отметила Крамон, президент приняла «сложное, но единственно правильное решение».

«Президент Грузии Зурабишвили приняла трудное, но единственно правильное решение, помиловав г-на Гварамия. В интересах Грузии уменьшить поляризацию и изменить несправедливость доминирующую в правосудии. На шаг ближе к статусу кандидата, впереди осталось немного», — написала она в Твиттер.

Президент Саломе Зурабишвили помиловала Нику Гварамия 22 июня, что вызвало резкое недовольство членов и сторонников «Грузинской мечты».

«Сегодня я подписала акт о помиловании Николоза Гварамия. Я приняла это решение после того, как были исчерпаны все юридические шаги 19 июня, когда Верховный суд не принял кассационный иск к рассмотрению. Я не буду давать вам объяснения по этому решению, это мое дискреционное право, которым я пользуюсь сегодня», – сказала Саломе Зурабишвили.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.