Новости Грузии

Ограничено движение на одном из участков дороги Самтредия-Ланчхути-Григолети

Ограничено движение на одном из участков дороги Самтредия-Ланчхути-Григолети

Сегодня, 27 июня, в Ланчхутском муниципалитете из-за разлива реки Цкалцитела оказалась перекрыта дорога у села Нигвзиани.

Как рассказали «Batumelebi» местные жители, река повредила временный мост, по которому двигались автомобили [здесь также ведутся работы по восстановлению основной дороги и моста]. По их словам, из-за произошедшего транспорту приходится передвигаться по окрестным сельским дорогам.

Как сообщил Департамент автомобильных дорог Министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии из-за сильных осадков вышла из берегов река Цкалцитела, что вызвало временное ограничение движения по автомагистрали.

В частности, на 42-м км автомагистрали международного значения Самтредия-Ланчхути-Григолети.

По сообщению ведомства, на данном участке проводилась реабилитация моста, поэтому для движения автотранспорта была выделена временная дорога.

«Разлившаяся река повредила временную дорогу. В целях своевременного восстановления движения интенсивно ведутся работы по восстановлению поврежденной дороги. На данный момент движение временно перенаправлено на дорогу международного значения Сенаки-Поти-Сарпи», — говорится в заявлении ведомства.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.