Новости ГрузииПолитика

Шарль Мишель: «Приветствуем недавние шаги предпринятые Грузией»

Шарль Мишель: «Приветствуем недавние шаги предпринятые Грузией»

Президент Европейского Совета Шарль Мишель заявил, что приветствует недавние шаги, предпринятые Грузией. При этом он отметил, что получение статуса кандидата в конце года будет зависеть от выполнения 12 рекомендаций.

«Мы приветствуем недавние шаги, предпринятые Грузией, и сделаем все возможное, чтобы поддержать усилия Грузии, однако посмотрим, какой будет оценка [Европейской комиссии] после лета», — заявил Шарль Мишель сегодня, 29 июня президент Европейского совета Шарль Мишель перед началом Саммит лидеров ЕС в Брюсселе, на котором также присутствует генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

По его словам, ожидается, что Европейский совет, примет указанное решение в декабре, на основе заключения Европейской комиссии.

Ранее, Еврокомиссия рекомендовала Европейскому совету предоставить Грузии статус кандидата на членство в ЕС после того, как будут решены 12 приоритетных задач.

Евросоюз оценит прогресс Грузии, Украины и Молдовы в рамках пакета расширения осенью этого года. Президент Европейского совета Шарль Мишель подтвердил, что в конце года Евросоюз примет решение по вопросу дальнейшей интеграции Молдовы, Украины и Грузии и поднимет этот вопрос на заседании Совета.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.