Новости Грузии

Посол ЕС надеется, что визит польских врачей поможет обеспечить должное лечение Саакашвили

Посол ЕС надеется, что визит польских врачей поможет обеспечить должное лечение Саакашвили

Посол Евросоюза в Грузии Павел Герчинский прокомментировал визит польских врачей к Михеилу Саакашвили.

Он отметил, что рад, прибытию польских врачей и надеется, что этот визит поможет Саакашвили получить надлежащее лечение.

«Очень хорошо, что польские врачи провели с пациентом несколько часов. Я также рад, что они поговорили с врачами «Вивамеда», которые заботятся о Саакашвили. Я искренне надеюсь, что их экспертиза поспособствует лечению пациента. Хочу выразить благодарность властям Грузии. Потребовалось определенное время, чтобы все необходимые требования были удовлетворены, и когда польские врачи прибыли в Грузию, им очень быстро дали возможность посетить бывшего президента. Так что, надеюсь, что их визит поможет обеспечить должное лечение Саакашвили. Очень важно, чтобы права Саакашвили были полностью защищены как подсудимого, в суде, и как пациента», — заявил Павел Герчинский.

12 июля Михеила Саакашвили в клинике «Вивамед» посетила группа польских врачей из Группы гуманитарной и медицинской помощи (ZPHM).

14 июля Специальная пенитенциарная служба сообщила, что один из польских врачей, пытался «тайно взять» образец, взятый у экс-президента. Министр юстиции Рати Брегадзе провел на эту тему брифинг.

В МИД Грузии из-за инцидента в клинике «Вивамеди» прошла встреча с и.о. посла Польши в Грузии. Польская сторона пока не комментировала произошедшее.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.