Новости Грузии

Мэрия Тбилиси запустила программу эндопротезирования суставов

Мэрия Тбилиси запустила программу эндопротезирования суставов

Как заявили в Мэрии Тбилиси, с сентября для зарегистрированных в Тбилиси граждан начнется программа эндопротезирования суставов.

По словам Кахи Каладзе, финансирование операции по замене коленного и тазобедренного суставов искусственным аналогом для одного гражданина определено суммой в размере 6000 лари.

«Важное место в бюджете столицы занимают социальные и медицинские программы, в рамках которых мы помогаем многим людям. Эта поддержка продолжится и в будущем. У нас очень важная новость для тех, кто нуждается в эндопротезировании, которое, согласитесь, требует немалых денег. С сентября мы начинаем программу эндопротезирования суставов для граждан, зарегистрированных в Тбилиси, которая предполагает финансирование операции по замене коленного и тазобедренного суставов искусственным аналогом. Бюджет программы на текущий год составит полмиллиона лари», — заявил Каха Каладзе.

По его словам, у пользователя данной программы будет возможность выбора медицинского учреждения.

Каладзе отмечает, что финансирование в рамках программы мэрии будет осуществляться через ваучерную систему:

«Соответственно, у пользователя будет возможность сделать свободный выбор в выборе медицинского учреждения. Во всем мире операцию по замене сустава проводят тысячам людей, и это единственная возможность для каждого из них вернуться к полноценной и активной жизни. Наша цель — поддержать этих людей и облегчить их финансовое бремя».

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.