Новости Грузии

Саакашвили приветствует объединение ЕНД со «Стратегией Агмашенебели»

Саакашвили приветствует объединение ЕНД со «Стратегией Агмашенебели»

Основатель «Единого национального движения» Михеил Саакашвили заявил что приветствует создание «платформы победы», в которой по его мнению, есть «очень интересные лидеры».

В особенности он приветствует принцип, согласно которому все кандидаты на должности должны быть распределены в соответствии с тем, какую поддержку имеют конкретные люди в конкретный момент.

«Также не будем забывать, что «власть» даже в страшном сне не допускает того, что я сделал в 2012 году, а именно мирной передачи власти. Но им придется, и чем раньше они примут эту мысль в своих головах, тем лучше будет для них и, конечно, для будущего страны», — написал Саакашвили.

По его словам, лидер «Стратегии Агмашенебели» Гиорги Вашадзе был одним из самых эффективных реформаторов в первом правительстве «Революции роз», не только в деле создания Дома юстиции, но и в реализации многих других интересных идей:

«Он был генератором очень интересных идей. Затем он приобрел большой авторитет в Киеве среди украинских депутатов и гражданских активистов, а также на международной арене. Его слово действительно имеет вес по всей Украине, что будет очень полезно после окончательной победы Украины. Конечно, в эти годы мы спорили и не во всем соглашались, но я оцениваю его роль как очень положительную в грузинской политике и чрезвычайно полезную в новом союзе», — написал экс-президент.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.