Новости Грузии

В Аджарии ожидается усиление облачности, местами сильные дожди

В Аджарии ожидается усиление облачности, местами сильные дожди

По информации Аджарской региональной гидрометеорологической обсерватории Национального агентства окружающей среды, с 21:00 часов 27 июля до 21:00 часов 28 июля в Аджарии ожидается усиление облачности. А также западный ветер, который будет дуть со скоростью от 10 до 15 метров в секунду, а местами достигать от 17 до 22 метров в секунду.

Температура воздуха в прибрежных районах и внутренних районах горных областей составит:

Днем: 25-30 градусов
Ночью: 18-23 градуса

Температура морской воды прогреется до +27 градусов.

Ожидается волнение на море силой от 4 до 5 баллов.

По сообщению Национального агентства окружающей среды, с завтрашнего дня, с полудня 28 июля до утра 29 июля, на большей части Западной Грузии и в некоторых районах Восточной Грузии ожидаются дожди, местами сильные. В некоторых районах Восточной Грузии возможен град.

«Ожидаемый сильный дождь может вызвать внезапные паводки на малых реках Грузии, а также возникновение и активизацию оползней в горных районах страны», — сообщает ведомство.

По данным синоптиков, 29 июля ночью и утром в Аджарии ожидаются кратковременные дожди, 30 и 31 июля пройдут преимущественно без осадков.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.