Новости Грузии

Джим О’Брайен о Грузии: «Осень будет критической, потому что будет опубликован отчет Европейского совета»

Джим О’Брайен о Грузии: «Осень будет критической, потому что будет опубликован отчет Европейского совета»

«США наложили ограничения на группу судей, которые были известны тем, что контролировали судебную систему в Грузии, это одно из первых требований к Грузии, чтобы добиться прогресса в отношении европейской перспективы», — заявил глава офиса по координации санкций Госдепартамента США Джим О’Брайен.

По его словам, улучшение назначения, дисциплины и мониторинга за судьями является основной сферой для достижения прогресса.

«Мы тесно сотрудничаем с Евросоюзом и четко заявили правительству Грузии, что улучшение назначения, дисциплины и мониторинга судей является основной темой для достижения прогресса. В частности, на этой неделе я встретился с группой активистов гражданского общества из Грузии. Это одна из самых активных групп в мире. Они олицетворяют верность грузинского народа.

Более 90% грузин говорят, что хотят быть частью Европы. По этому вопросу нет поляризации. Что должно произойти, так это то, что группы экономических интересов, стоящие за правительством, должны осознать, что реформы, необходимые для присоединения к Европе, на самом деле являются направлением, в котором движется страна.

Поэтому мы работаем с нашими европейскими коллегами, чтобы дать понять, что условия, которые они выдвинули, также отразятся на нашей помощи и условиях, и что в ближайшие несколько месяцев мы должны увидеть прогресс в этом направлении.

Осень будет критической, потому что будет опубликован отчет Европейского совета», — заявил О’Брайен.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.