Новости Грузии

Крайний срок — до 24 августа. Мэрия предупреждает владельцев кафе на проспекте Агмашенебели

Крайний срок — до 24 августа. Мэрия предупреждает владельцев кафе на проспекте Агмашенебели

До 24 августа владельцы кафе-баров, расположенных на проспекте Агмашенебели в Тбилиси, должны оформить необходимую документацию для получения разрешения на использование части открытого пространства. Об этом сегодня, 15 августа, на заседании городского правительства заявил мэр столицы Каха Каладзе.

По словам Каладзе, владельцы кафе-бара самовольно расставили столы и стулья на открытых площадках, что препятствует передвижению Скорой медицинской помощи и пожарных бригад, а также ограничивают передвижение пешеходов.

По словам мэра, площадь открытых кафе-баров должна быть сокращена, по обеим сторонам проспекта.

«Для нас важны не только вы и люди, которых вы нанимаете, но и семьи, живущие там, а также люди, которые передвигаются по участку указанной улицы. И визуально тоже. Очень тяжело смотреть, как все это сделано. Наша архитектурная служба готова к сотрудничеству. Разумный срок подходит к концу. Закажем муниципальную инспекцию, в том числе и 24 августа, если не будет соответствующих предложений, в архитектурной части, как это все урегулировать, надо действовать и организовывать территорию, потому что очень много людей высказывают беспокойство, столько денег потрачено, такой хороший проект был реализован, это культурные памятники наследия и нынешняя ситуация не выдерживает критики», — сказал Каха Каладзе.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.