Новости Грузии

Агентство по охране окружающей среды рекомендовало принять защитные меры на месте затопления в Казбеги

Вчера, 17 августа, Национальное агентство по окружающей среде выпустило рекомендацию о проведении защитных мероприятий на месте наводнения в Казбеги. Об этом ведомство сообщило сегодня, 18 августа.

По данным агентства, специалисты изучили оценку существующих геодинамических условий, на основании чего были даны соответствующие рекомендации для проведения защитных мероприятий.

«Для предотвращения любого типа осложнений, для устойчивого функционирования района с соответствующими ведомствами будет обсуждаться вопрос разработки плана проведения капитальных защитных мероприятий», — отмечается в сообщении.

Агентство по охране окружающей среды рекомендовало принять защитные меры на месте затопления в Казбеги
Фото: Национального агентства по окружающей среде

В Казбеги в результате сильных дождей река вышла из берегов, вызвав сход селя. Был затоплен определенный участок, в том числе в районе сел Гергети и Таргмани, включая близлежащую дорогу. Об этом Netgazeti сообщили в Мэрии Казбегского муниципалитета.

По данным пресс-службы мэрии и Службы управления по чрезвычайным ситуациям, в результате схода селя никто не пострадал. Информации о повреждениях инфраструктуры или жилых домов, кроме затопленной дороги, не поступало. По сообщению мэрии, вчера поздно вечером дорога была расчищена.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.