Новости Грузии

День 20-ый: В Шови продолжается поиск пятерых человек

День 20-ый: В Шови продолжается поиск пятерых человек

В Грузии 20-й день продолжается поисковая операция в зоне схода оползня. В Шови продолжается поиск пятерых человек, пропавших без вести в результате катастрофы, произошедшей 3 августа. Об этом заявил заместитель мэра Онского муниципалитета Леван Шеразадашвили.

По его словам, в результате поисковых работ обнаружены тела 28 человек, 26 из них идентифицированы, в настоящее время проводятся исследования ДНК двоих погибших.

«Не осталось больше ни одного квадратного метра, который не был бы обработан. По просьбе граждан определенные места земляной массы были обработаны повторно.

Кроме того, активно идут поисковые работы как на берегах реки Чанчахи, так и на реке Риони, устраиваются острова, формируются русла», — сообщил он.

3 августа в Раче, в поселке Шове сошел сель, приведший к гибели людей. 16 августа глава Службы по чрезвычайным ситуациям Темур Мгебришвили заявил, что поисковые работы в эпицентре катастрофы практически завершены.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.