Новости ГрузииПолитика

Дмитрий Медведев — Идея присоединения Абхазии и Южной Осетии к России по-прежнему популярна

Дмитрий Медведев — Идея присоединения Абхазии и Южной Осетии к России по-прежнему популярна

«Идея присоединения Абхазии и Южной Осетии к России по-прежнему популярна, её можно осуществить, если для этого будут существовать веские причины», — заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.

«Уверен: 15 лет назад никакой войны бы не было, если бы не безответственное, преступное поведение Саакашвили и тех, кто его поддерживал.<…> Нам не нужно повторения истории 2008 года. Мы по-прежнему готовы решать проблемы за столом переговоров в духе Устава ООН. Но если у нашей обеспокоенности возникнут реальные очертания – медлить не станем. В Абхазии и Южной Осетии идея присоединения к России по-прежнему популярна. И вполне может быть реализована, если на то возникнут веские причины.

В этом году исполнилось 15 лет со дня вторжения российских вооруженных сил в Грузию и начала августовской войны 2008 года. 26 августа по указу тогдашнего президента РФ Дмитрия Медведева Россия признала Абхазию и Южную Осетию независимыми субъектами.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.