Новости Грузии

В Карабахе ввели талоны на хлеб

В Карабахе ввели талоны на хлеб

С 5 сентября населению Степанакерта [де-факто столицы Нагорного Карабаха] будут выдавать талоны на хлеб. Об этом сообщает [де-факто] Министерство социальных дел Карабаха.

Несколько дней назад в Карабехе из-за нехватки пшеницы и недостаточных запасов муки, был сокращен объем муки выделяемой пекарням. 21 августа хлебопекарным предприятиям было роздано ограниченное количество муки.

В Карабахе сократили объем муки выделяемой пекарням

В декабре 2022 года Азербайджан закрыл Лачинский коридор, соединяющий Армению и Нагорный Карабах. По этой причине в Карабахе возник гуманитарный кризис. Он обострился в последние месяцы, когда Азербайджан установил на дороге официальный контрольно-пропускной пункт. К перевозке через КПП допущены тяжелобольные, их транспортирует Красный Крест. Местные жители говорят, что они не смогут долго оставаться жить в Карабахе в условиях политических, социальных и экологических проблем.

Азербайджанская сторона предложила использовать маршрут для перевозки грузов в Карабах маршрут Агдам — Ханкенди. Между тем, армянская сторона утверждает, что единственным решением гуманитарного кризиса является открытие Лачинского коридора.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.