Новости Грузии

Инал Ардзинба уходит в отставку — СМИ

Инал Ардзинба уходит в отставку — СМИ

Де-факто министр иностранных дел Абхазии Инал Ардзинба подал заявление об отставке. Об этом сообщает абхазский Telegram-канал D News Abkhazia, а позже и российское агентство Интерфакс. Официальные ведомства пока не подтвердили отставку Ардзинбы.

Также, по неофициальным данным, Инал Ардзинба возвращается в Москву для работы в интересах российского правительства в направлении Украины.

Инал Ардзинба занял пост де-факто министра иностранных дел Абхазии в 2021 году. С момента своего назначения на эту должность Ардзинба несколько раз угрожал закрыть международные организации, работающие в Абхазии, если они будут работать «в направлении Грузии».

Инал Ардзинба родился в Сухуми в 1990 году, хотя его деятельность связана с Россией. Инал Ардзинба работал в Администрации президента России по направлению социально-экономических вопросов со странами СНГ; Также в 2018 году он был назначен главой Совета по делам молодежи Московского Патриархата.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.