Новости Грузии

Наводнения в Турции, Греции и Болгарии привели к человеческим жертвам

Наводнения в Турции, Греции и Болгарии привели к человеческим жертвам

Сильные ливни обрушились на Грецию, Турцию и Болгарию, вызвав наводнение, в результате которого погибли по меньшей мере восемь человек, в том числе двое отдыхающих были унесены потоком на северо-западе Турции.

Во вторник к вечеру затопленными оказались улицы и дома в двух районах Стамбула, крупнейшего города Турции, По меньшей мере два человека погибли. Некоторые станции метро были закрыты, а губернатор города призвал избегать использования мотоциклов на дорогах во время наводнения.

По последней информации, три человека погибли в результате наводнения в провинции Кыркларели на северо-западе Турции. Территория, где расположены коттеджи, затоплена. Они все еще ищут 3 человек. На момент катастрофы здесь находились 12 отдыхающих.

По данным AP News, в Греции полиция запретила движение в центральном городе Волос, близлежащем горном районе Пилион и на курортном острове Скиатос, поскольку рекордные осадки привели к гибели как минимум одного человека. По данным Службы спасения, мужчина погиб в результате обрушения стены в городе Волос. Еще пять человек пропали без вести.

Власти разослали оповещения по мобильным телефонам в несколько других районов центральной Греции, на островную цепь Спорады и на остров Эвия, предупреждая людей ограничить передвижение.

В районе Пилиона ручьи вышли из берегов и смыли автомобили в море, камнепады заблокировали дороги, снесло небольшой мост, во многих районах произошло отключение электричества. Власти в качестве меры предосторожности эвакуировали дом престарелых в городе Волос.

Министр климатического кризиса и гражданской защиты Греции заявил, что сильный дождь, как ожидается, утихнет после полудня среды. Он посоветовал жителям пострадавших районов оставаться дома.

Фото на обложке: Наводнение в Стамбуле. © АА

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.