Новости Грузии

В Кремле считают, что НАТО пытается «втянуть Армению в сферу своего влияния»

В Кремле считают, что НАТО пытается «втянуть Армению в сферу своего влияния»

В Москве отреагировали на последние новости о сотрудничестве Армении с НАТО.

«Мы видим попытки НАТО втягивать в сферу своего тлетворного влияния не только Украину, но и других соседей России, в данном случае Армению. Я убежден, у армянского общества, армянского народа вполне достаточно мудрости, дальновидности, объективного понимания современных международных реалий для того, чтобы не купиться на такие провокационные, антироссийские и антиармянские попытки НАТО втянуть Армению в сферу своего влияния», — заявил замглавы МИД РФ Михаил Галузин.

«Мы никому ничего не диктуем. Но мы, естественно, обращаем внимание наших партнеров на то, что сближение с НАТО вряд ли обернется для кого бы то ни было позитивными результатами в плане обеспечения собственной безопасности.

Я уверен, что армянский народ, армянское общество все прекрасно понимают и сделают правильные выводы, отвечающие долгосрочным интересам безопасности Армении», — добавил он.

Ранее в Минобороны Армении сообщили, что с 11 по 20 сентября на территории Армении пройдут совместные военные учения Армении и США «Eagle Partner 2023».

Кроме того, председатель Европейского комитета по развитию НАТО Гюнтер Фелингер призвал Армению к вступлению в НАТО и обратился к премьер-министру Армении Николу Пашиняну в Твиттере. Позже министр иностранных дел Армении Ваан Костанян заявил, что страна сотрудничает с НАТО в различных форматах и готова продолжить этот процесс, но не получала официального предложения вступить в альянс.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.