Новости Грузии

Баку ответил на предложение Степанакерта о переговорах

Баку ответил на предложение Степанакерта о переговорах

Азербайджан не остановит начатую в Карабахе «антитеррористическую операцию» до тех пор, пока де-факто правительство не объявит о своем самороспуске, а «незаконные вооруженные формирования» не сложат оружие.

В заявлении администрации Ильхама Алиева указано, что Азербайджан готов к встрече с представителями армянского населения Карабаха при выполнении ими «ряда условий».

«Для прекращения антитеррористических мероприятий незаконные армянские вооруженные формирования должны поднять белый флаг, сдать все оружие, а незаконный режим [Карабаха] должен самораспуститься», – заявили в администрации Алиева.

В противном случае «антитеррористические меры» будут продолжены «до конца», говорится в заявлении.

Ранее де-факто власти Карабаха призвали Баку остановить огонь и сесть за стол переговоров.

Как сообщает BBC, согласно информации поступившей из Карабаха, в местном медцентре находятся 80 раненых, и пять погибших. Сообщается, что среди раненых 15 мирных жителей. При этом издание указало, что не может независимо подтвердить эту информацию.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.