Новости Грузии

В Ереване проходит акция протеста с требованием защитить жителей Карабаха

В Ереване проходит акция протеста с требованием защитить жителей Карабаха

У здания правительства Армении в центре Еревана проходит митинг в связи с событиями в Карабахе. Протестующие критикуют правительство и требуют от премьер-министра Никола Пашиняна незамедлительного реагирования. По данным СМИ, митинги носят антиправительственный характер.

По данным Telegram-канала «Armenia Daily», протестующие требуют незамедлительно вмешаться в ситуацию и защитить жителей Карабаха.

«Сейчас этих людей выгоняют с их земли, а так называемые власти Армении забились в щели, и их нет, как будто это их не касается. Так продолжаться не должно. Есть очень мало времени. Каждый час – смерти, невосполнимые потери», — заявил участник митинга Карен Втранезян.

Ранее в Баку заявили о начале «антитеррористических мероприятий» на территории Карабаха.

Как сообщали местные жители, в Степанакерте [де-факто столица] были слышны взрывы, жители города укрылись в подвалах зданий. Местные СМИ сообщили об объявлении в городе воздушной тревоги.

Между тем, МИД Азербайджана обратился к гражданскому обществу Армении и призвал держаться подальше от военных объектов.

В заявлении по итогам экстренного заседания Совета безопасности Армении премьер-министр Никол Пашинян назвал действия Азербайджана «этнической чисткой». На это, по его словам, указывает сообщение Минобороны Азербайджана «о создании Азербайджаном гуманитарных коридоров для выхода из Нагорного Карабаха».

Главной целью Азербайджана Пашинян назвал вовлечение Армении «в масштабные военные действия». «Хочу отметить, что Армения не участвует в военных действиях, у нее нет армии в Нагорном Карабахе», — заявил премьер-министр Армении.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.