Новости Грузии

Лазаре Григориадис приговорен к 1 году и 6 месяцам за ранение отца

Лазаре Григориадис приговорен к 1 году и 6 месяцам за ранение отца

Лазаре Григориадис приговорен к 1 году и 6 месяцам тюремного заключения за нанесение ранения своему отцу.

Данное решение огласила судья Тбилисского городского суда Нино Начкебия.

«Дело двухлетней давности достали с полки, и наказали за его активизм. Я никогда не жаловался и не имею претензий, но никакого смягчения не было. Я пришел рассказать судье, что был тогда пьян, и [Лазаре] не причинил мне вреда, он уберег меня от большей беды. Могло произойти гораздо худшее», — сказал «Netgazeti» Бека Григориадис, отец Лазаре Григориадис.

Как сообщает IPN, решением судьи, обвинение, предъявленное Григориадису по статье 11 прима 120 УК, подразумевающей умышленный легкий вред здоровью, было переквалифицировано в насилие, совершенное в отношении члена семьи.

Решением Нино Начкебия, Григориадис признан виновным по обвинению, предъявленному по части первой статьи 187, что подразумевает повреждение автомобиля, принадлежавшего отцу Григориадиса. Судья установила штраф в размере 3000 лари, однако данное наказание было поглощено более тяжелым наказанием.

Лазаре Григориадиса обвиняли в умышленном причинении легкого вреда здоровью отца — Беки Григориадиса и повреждении чужого имущества. Инцидент произошел в 2021 году. Лазаре Григориадис нанес отцу повреждение в области бедра холодным оружием, ножом и разбил заднее стекло его автомобиля.

«Моя дочь и с отцом [Лазаре] в разводе. Наоборот, это он [отец Лазаре] приходил нам в дом раз, два, три раза… проклинал и ругал нас. Однажды он [Лазаре] открыл дверь, произошла драка, и его отец был ранен», — рассказал в связи с этим случаем дедушка Лазаре Григориадиса Гия Каландадзе.

Второй судебный процесс против Лазаре Григориадиса идет по обвинению в насилии в отношении полицейских и поджоге автомобиля принадлежащего МВД, во время демонстраций возле парламента против российского закона. Если Григориадис будет признан виновным, ему грозит от 7 до 11 лет тюремного заключения.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.