Новости Грузии

В Венеции в результате крушения туристического автобуса погиб 21 человек

В Венеции в результате крушения туристического автобуса погиб 21 человек

В результате падения автобуса с эстакады на материковой части города Венеция, по меньшей мере 21 человек погиб и 12 пострадали Как пишет BBC, среди погибших трое детей, в ключая младенца.

Среди погибших в результате автокатастрофы есть граждане Украины и Германии. В результате аварии также погиб водитель автобуса.

По словам министра внутренних дел Италии, число погибших может вновь увеличиться, поскольку состояние 5 из 15 пострадавших остается критическим. Среди раненых есть украинцы, австрийцы, испанцы и другие иностранные туристы.

Как пишет BBC, в результате ДТП пострадали 7 и 13-летние братья из Германии, родители которых погибли в автокатастрофе. Их доставили в ближайшую больницу с множественными переломами.

Издание отмечает, что автобус перевозил в общей сложности 39 пассажиров и был арендован местной туристической компанией. ДТП произошло в 19:45 по местному времени, автобус упал с высоты 15 метров.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.