Новости Грузии

Директор UNICEF: Блокада Газы, что может поставить под угрозу жизнь детей

Директор UNICEF: Блокада Газы, что может поставить под угрозу жизнь детей

Директор Детского фонда ООН (UNICEF) Кэтрин Рассел выступила с заявлением в связи с вооруженным конфликтом между Израилем и сектором Газа, указав что во время военных конфликтов больше всего страдают дети.

«Я напоминаю всем сторонам, что в этой войне, как и во всех войнах, именно дети страдают в первую очередь и страдают в большей степени», — заявила Рассел.

Она также высказала высокую обеспокоенность мерами по блокировке подачи электроэнергии, топлива и воды, и прекращению доставки продуктов питания в Газу, что «может поставить под угрозу жизнь детей».

Говоря похищенных боевиками ХАМАС израильских детях, глава Детского фонда ООН заявила следующее:

«ЮНИСЕФ призывает вооруженные группы или ответственных за это лиц немедленно и безопасно освободить всех детей, находящихся в заложниках в секторе Газа, чтобы они могли воссоединиться со своими семьями или опекунами. И мы призываем все стороны защищать детей в соответствии с международным гуманитарным правом».

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.