Новости Грузии

Бека Григориадис приговорен к 5 суткам административного ареста

Бека Григориадис приговорен к 5 суткам административного ареста

Бека Григориадис, отец Лазаре Григориадиса, участвовавшего в протестах 7-8 марта, приговорен Тбилисским городским судом к 5 суткам административного ареста, а его брату предписано выплатить штраф в размере 2500 лари.

Бека Григориадис и его брат были задержаны 5 октября у здания парламента Грузии во время акции против ужесточения закона  «О собраниях и манифестациях».

Предположительно, за несколько минут до задержания Бека Григориадис вел прямую трансляцию на Facebook. На записи видно как он разговаривает с полицейскими, после начала спора видео запись прерывается. Вероятно, именно в это время был арестован Григориадис.

Как сообщили в МВД, Бека Григориади был задержан по статье 173 Кодекса об административных правонарушениях, что подразумевает неповиновение законному требованию полицейского.

Напомним, отец Лазаре, Бека Григориадис, несколько месяцев подряд устанавливал палатку возле парламента протестуя против заключения сына, арестованного после мартовских протестов.

Согласно новым законодательным изменениям, отныне в Грузии ограничены формы акций протеста. Так установка палатки и других конструкций, может быть расценена как нарушение закона.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.