Новости Грузии

Лидер «Лело» подал иск против председателя правящей партии Грузии

Лидер «Лело» подал иск против председателя правящей партии Грузии

Председатель партии «Лело» Мамука Хазарадзе подал иск в суд на председателя «Грузинской мечты» Ираклия Кобахидзе. Иск в Тбилисский городской суд внес адвокат Хазарадзе Звиад Кордзадзе.

«Нами подан иск с просьбой опровергнуть информацию, порочащую честь, достоинство и деловую репутацию. Соответственно, мы требуем от господина Ираклия Кобахидзе опровергнуть распространяемую им ложную информацию», — заявил Звиад Кордзадзе.

По его словам, иск затрагивает как высказанное в адрес Хазарадзе обвинение в том, что он участвовал в «схемах бизнес-рэкета», так и обвинения, связанные с отмыванием денег.

Мамука Хазарадзе объявил о подаче иска против Кобахидзе 10 сентября. При этом Хазарадзе заявил, что Кобахидзе «гарантированно проиграет» процесс.

Напомним, 10 сентября Ираклий Кобахидзе заявил, что во время правления Михеила Саакашвили Мамука Хазарадзе был вовлечен «в схему бизнес-рэкета». Это произошло после того, как Хазарадзе после т.н. «чартерного скандала» заявил о необходимости начала процедуры импичмента в отношении премьер-министра Грузии.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.