Новости Грузии

К поправкам к закону «О вещании» добавился пункт о регулировании непристойностей

К поправкам к закону «О вещании» добавился пункт о регулировании непристойностей

К поправкам к закону «О вещании» добавился пункт о регулировании непристойностей Сегодня парламент Грузии в первом чтении принял поправки к закону «О вещании» направленные на регулирование непристойностей. Законопроект поддержали 79 депутатов, против проголосовали 4 парламентария.

Согласно поправкам к законопроекту, «запрещается размещение порнографии, а также любых программ и рекламы, ущемляющих достоинство и основные права человека и гражданина, содержащих непристойностей».

Этот пункт предусматривает, что программа или реклама, кроме программ и реклам нарушающих основные права и свободы человека, могут быть размещены только в кодированной форме, на основании индивидуально заключаемого с пользователем договора.

Законопроект «О вещании» парламент рассматривает в срочном порядке. Согласно законопроекту программы и реклама, содержащие разжигание ненависти и призывы к терроризму, будут переданы под юрисдикцию Национальной комиссии по коммуникациям Грузии.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.