Новости ГрузииПолитика

План действий по выполнению девяти рекомендаций передан Еврокомиссии

План действий по выполнению девяти рекомендаций передан Еврокомиссии

Как сообщил посол Евросоюза в Грузии Павел Герчинский, план действий по реализации рекомендаций Еврокомиссии, принятый правительством Грузии, уже направлен в Еврокомиссию.

«Я действительно очень счастлив, что власть действует молниеносно. Могу подтвердить, что план действий, который вчера был рассмотрен и согласован правительством, уже передан Еврокомиссии, мои коллеги будут внимательно наблюдать и у них будет соответствующий отклик. Я очень рад, что этот обмен происходит для того, чтобы не терять времени и убедиться, что реформы идут в правильном направлении, чтобы после получения статуса кандидата в декабре Грузия как можно быстрее осуществила следующие шаги и догнала Украину и Молдову», — заявил Павел Герчинский.

Посол подчеркнул важность единства в процессе европейской интеграции и повторил надпись на гербе Грузии: «Сила в единстве».

«Очевидно, что правительство должно быть инклюзивным, должно обращаться к оппозиции и прислушиваться к гражданскому обществу, но в то же время оппозиционные партии должны работать конструктивно и стараться внести свой вклад в эти совместные усилия. Когда они объединятся, грузины смогут сделать действительно великие дела», — сказал Герчинский.

Вчера, 27 ноября, правительство Грузии на заседании Комиссии по евроинтеграции утвердило план действий по выполнению девяти рекомендаций Еврокомиссии. Утвержденный план обнародован не был. По данным правительства Грузии, в плане описаны конкретные шаги, которые необходимо реализовать в рамках рекомендаций, определены ответственные за этот процесс ведомства и сроки реализации рекомендаций.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.