Новости Грузии

Открыт новый 4-полосной участок Кахетинского шоссе

Открыт новый 4-полосной участок Кахетинского шоссе

Завершено строительство первого 4-километрового 4-полосного участка (объезд Вазиани) на 35-километровой трассе Тбилиси-Сагареджо, по этому участку уже передвигаются автомобили.

По данным Министерства регионального развития и инфраструктуры, проект финансировался из государственного бюджета, его стоимость составляет до 64 миллионов лари.

По данным министерства, строительство оставшегося 31 км автодороги Тбилиси-Сагареджо интенсивно продолжается, 50% работ уже завершено,
полное завершение строительства планируется в 2024 году.

Участок Тбилиси-Сагареджо является частью главной автомагистрали, соединяющей Тбилиси и Кахети, а также транзитного коридора, соединяющего северо-западный регион Азербайджана. Строительство финансируется из государственного бюджета, а его общая стоимость превышает 527 миллионов лари.

Строительство 35-километровой дороги Тбилиси-Сагареджо разделено на три участка. Будет построена четырехполосная цементобетонная высокоскоростная дорога, оборудованная системой наружного освещения.

Дорога Тбилиси-Сагареджо пройдет в обход густонаселенных деревень и городов, таких как Вазиани, Сартичала, Ниноцминда и Сагареджо.

По данным ведомства, новая дорога полностью разгрузит движение транспорта в населенных пунктах, что обеспечит «высокий уровень безопасности дорожного движения и сократит время в пути».

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.