Новости ГрузииПолитика

Путин объявил о выдвижении на пятый президентский срок

Путин объявил о выдвижении на пятый президентский срок

Владимир Путин планирует баллотироваться на пост президента России в пятый раз. Об этом сообщают российские правительственные СМИ.

Путин озвучил свои планы на встрече с участниками продолжающейся войны в Украине. Президентство Путина означает, что он останется у власти как минимум до 2030 года.

Выборы президента в России были назначены на 17 марта 2024 года.

Кроме Путина о намерении участвовать в выборах уже заявили лидер КПРФ Геннадий Зюганов, бывший депутат Госдумы Борис Надеждин, находящийся в СИЗО бывший военный лидер пророссийских сепаратистов в Донецке Игорь Стрелков (Гиркин), журналистка из Ржева Екатерина Дунцова. Своего кандидата планирует выдвинуть и партия «Новые люди».

Со времени президентства Владимира Путина свободные и конкурентные выборы в России не проводились. Кремль только один раз (в 2013 году, на выборах мэра Москвы) допустил к выборам федерального уровня кандидата [Алексея Навального], который представлял реальную угрозу власти. В настоящее время Навальный находится в заключении. Накануне он призвал своих сторонников прийти в марте на избирательные участки и голосовать за любого из кандидатов, кроме Путина.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.