Новости ГрузииПолитика

Министр обороны Германии предупредил о возможном нападении России на страну-члена НАТО

Министр обороны Германии предупредил о возможном нападении России на страну-члена НАТО

По мнению министра обороны Германии Бориса Писториуса, Россия может атаковать страны НАТО через несколько лет. Об этом он рассказал в интервью немецкому изданию Der Tagesspiegel.

По словам Бориса Писториуса, нападения России на страны НАТО на данный момент не ожидается, однако, по его словам, эксперты ожидают, что это может произойти через 5-8 лет.

По словам министра обороны Германии, угрозы из Кремля звучат практически каждый день, особенно в последнее время в адрес стран Балтии.

«Почти каждый день мы слышим угрозы со стороны Кремля… поэтому мы должны принять во внимание, что Владимир Путин однажды может напасть на страну НАТО», — заявил Борис Писториус.

Писториус уже выдвинул идею модифицированной обязательной военной службы, по которой ожидает предложений от своего ведомства до апреля. По его словам, он также готов к тому, чтобы открыть доступ в вооруженные силы для солдат, не имеющих немецкого гражданства.

«Мы не будем первыми вооруженными силами в Европе, которые это сделают», – сказал министр, добавив, что в стране есть люди, которые живут в ФРГ во втором или третьем поколении, но еще не имеют немецкого гражданства.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.