Новости Грузии

Глава Минфина Грузии: «Зафиксировано 1 770 случаев уклонения от санкций»

Глава Минфина Грузии: «Зафиксировано 1 770 случаев уклонения от санкций»

По заявлению министра финансов Грузии Лаши Хуцишвили, с момента введения санкций по сей день офицеры-таможенники зафиксировали 1 770 случаев обхода санкций.

По его словам, с начала агрессивной войны России против Украины в Службе доходов была создана специальная группа, которая постоянно контролирует вопрос санкционных грузов и лиц при перемещении товаров через подконтрольную территорию Грузии.

«С момента введения санкций по сей день зафиксировано 1 770 случаев, когда происходил обход санкций. Грузия либо прекратила операцию, либо вернула данный товар обратно. Кроме того, около 1000 случаев, когда бизнес-операторы обращались к таможенному органу за соответствующими консультациями. Это тот случай, когда бизнес-операторы просто не могут разобраться или хотят разобраться в части санкций и превентивно заранее информируют таможенный орган. Это очень хороший пример того, как должны сотрудничать бизнес-сектор и государство в плане выполнения санкций», — заявил Лаша Хуцишвили.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.