Новости Грузии

«Убит Кремлем» — заявления политиков в связи со смертью Навального

«Убит Кремлем» — заявления политиков в связи со смертью Навального

По данным ФСИН России, оппозиционный политик Алексей Навальный скончался в тюрьме. На смерть Навального уже отреагировали в разных странах мира.

По словам президента Латвии Эдгара Ринкевича, Навальный был убит российскими властями.

«Что бы вы ни думали об Алексее Навальном как политике, он был только что жестоко убит Кремлем»», — цитирует его слова Русская служба BBC.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что все факты смерти Навального должны быть установлены, а Россия должна «ответить на серьезные вопросы». Его цитирует «РИА Новости».

Нобелевский лауреат Дмитрий Муратов заявил, что Навальный был убит, и отметил, что смерть Навального стала следствием ненадлежащих условий содержания в тюрьме.

Пресс-конференцию с Владимиром Зеленским в Берлине канцлер ФРГ начал c заявления о сообщениях о смерти Алексея Навального. Он напомнил, что встречался с ним.

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что Навальный заплатил смертью «за свое мужество вернуться в Россию».

ЕС возлагает на власти России ответственность за смерть Навального. С таким заявлением выступил глава Евросовета Шарль Мишель.

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак о смерти Алексея Навального: «Это ужасные новости. Будучи самым ярым защитником российской демократии, Алексей Навальный на протяжении всей своей жизни демонстрировал невероятное мужество. Мои мысли с его женой и народом России, для которого это огромная трагедия».

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.