Новости Грузии

Задержан молодой человек, угрожавший 16-летней распространением интимного видео

Задержан молодой человек, угрожавший 16-летней распространением интимного видео

По данным Службы специальных расследований, задержан 17-летний подросток, который угрожал 16-летней девушке видеозаписью интимного содержания.

По данным ведомства, следствие установило, что весной 2023 года несовершеннолетний фигурант переписывался с 16-летней потерпевшей девушкой в Messenger и потерпевшая добровольно послала ему видеозапись своего танца.

Позже он просил потерпевшую снять видео интимного содержания и прислать ему. В противном случае он угрожал, что с помощью компьютерной программы отредактирует кадры танца таким образом, что жертва будет изображена в обнаженном виде. Эти кадры он грозил переслать ее родителям.

По сообщению Специальной следственной службы, в результате угроз в тот же день пострадавшая несовершеннолетняя сняла в ванной комнате своей квартиры интимное видео, которое отправила обвиняемому через Messenger.

«После отправки видео интимного содержания обвиняемый просил потерпевшую совершить действия сексуального характера, снять это на видео и отправить ему, в случае отказа угрожал распространить незаконно полученное видео интимного содержания среди ее родителей и родственников. В результате угроз и принуждения напуганная несовершеннолетняя потерпевшая записала видео полового акта и отправила обвиняемому», — говорится в сообщении Специальной следственной службы.

По данным ведомства, после обращения потерпевшей Специальная следственная служба в короткие сроки провела следственные мероприятия и в ходе личного обыска было обнаружено и изъято видео интимного содержания несовершеннолетней, после чего обвиняемый был задержан.

17-летнего парня обвиняют в нарушении тайны частной жизни и принуждении к совершению действий сексуального характера. За это преступление предусмотрено наказание до 7 лет лишения свободы.

По сообщению Специальной следственной службы, расследование по данному факту продолжается.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.