Новости Грузии

Спикер парламента Грузии выдворил из зала часть оппозиционных депутатов

Спикер парламента Грузии выдворил из зала часть оппозиционных депутатов

Во время обсуждения российского закона на пленарном заседании парламента председатель Шалва Папуашвили выдворил из зала оппозиционных депутатов — Левана Хабеишвили, Георгия Вашадзе, Тину Бокучаву и Ану Нацвлишвили.

Сегодня парламент продолжает рассматривать в первом чтении российский закон, инициированый «Грузинской мечтой». Заседание проходит на фоне шума: депутаты от правящей партии встретили выступление депутатов от оппозиции криками, а во время выступления членов парламентского большинства депутаты от оппозиции стучали по столам и скандировали: «Нет российскому закону!».

Под предлогом разрядки ситуации Шалва Папуашвили сначала выдворил из зала Хабеишвили и Вашадзе, затем Бокучава и Нацвлишвили и объявил технический перерыв.

«Вы даже близко не к Европе с вам отношением к государству и законам. Что вам надо в Европе, о какой Европе вы говорите? Вы даже не читаете книги, вы бьете ими по столу. Это ваша Европа? Говорить и слушать — это Европа или бах-бух, который вы подняли?», — с такими словами Папуашвили обратился к коллегам из оппозиции.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.