Послы 13 стран вручили верительные грамоты Михаилу Кавелашвили

Послы 13 стран, аккредитованные в Грузии вручили верительные грамоты президенту, легитимность которого не признает Саломе Зурабишвили, оппозиция и значительная часть грузинской и международной общественности. Вручение верительных грамот Михаилу Кавелашвили состоялось в торжественной обстановке в тбилисском дворце Орбелиани.
«Михаилу Кавелашвили вручили верительные грамоты послы Бельгии, Люксембурга, Филиппин, Камбоджи, Кипра, Малайзии, Пакистана, Сомали, Бурунди, Гватемалы, Мали, Кореи и Таджикистана.
Михаил Кавелашвили обсудил с дипломатами вопросы углубления многостороннего сотрудничества между странами и пожелал послам успехов в работе.
В мероприятии приняли участие глава администрации президента Кетеван Квиникадзе и заместитель министра иностранных дел Грузии Георгий Зурабашвили», — говорится в распространенном Администрацией президента заявлении.
Что касается послов, все они – нерезиденты, то есть на территории Грузии посольств их стран не существует, некоторые из них были назначены на эту должность в последние месяцы.