Новости ГрузииПолитика

В Ингушетии увековечили память грузинских летчиков

В Ингушетии увековечили память грузинских летчиков

Память грузинских летчиков, героически погибших в ходе Малгобекской оборонительной операции в 1942 году,  увековечили в Ингушетии. Об этом сообщает секция интересов РФ при посольстве Швейцарии в Грузии.

«Имена Ростиашвили Шоты Петровича, Георгелашвили Бахтана Захаровича, Абуашвили Николая Владимировича, Тетрадзе Георгия Филипповича и Сандухадзе Рубена Никифоровича навечно вписаны в общую историю Победы», — отмечено в информации секции интересов РФ.

Моздок-Малгобекская операция 1942 года — оборонительная операция Северной группы войск Закавказского фронта во Второй мировой войне, проведенная в ходе битвы за Кавказ с 1 по 28 сентября 1942 года с целью отражения наступления немецких войск и срыва попытки их прорыва в нефтяные районы Кавказа.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.