Туризм

Booking внес Грузию в топ самых захватывающих винных направлений в мире — Netgazeti

Интернет-ресурс Booking.com внес Грузию в рейтинг «Шести самых захватывающих и не очень известных винных направлений» в мире. Грузия, которая отмечена как «страна с древнейшей винодельческой культурой», попала на четвертое место в списке.

Booking.com — популярная в мире система интернет-бронирования отелей, основанная в Амстердаме в 1996 году и фокусирующаяся на европейском рынке. На 4 апреля 2018 года в базе данных сайта содержатся 1 745 254 объектов размещений в 227 странах, сайт доступен в 42 языковых версиях.

Первое место в рейтинге винных направлений Booking.com заняла Канада. На втором и третьем расположились Румыния и Хорватия. После Грузии следуют Тасмания и Техас.

«Культивирование виноградников началось в Грузии еще с периода неолита. Это невероятно, но методы, используемые тогда, используются и почитаются и сегодня — это ферментирование винограда в глиняных кувшинах, известных как квеври. Наряду с этими традиционными методами, сохранился впечатляющий ассортимент сортов винограда, дающих уникальные грузинские вина, с утонченным и выразительным качеством», — говорится в статье.

В конце материала Booking.com рекомендует желающим отправиться в винное путешествие по Грузии.

Традиция изготовления вина в Грузии насчитывает 8 тысяч лет. Примерно 500 видов из 4 тысяч известных во всем мире сортов винограда имеют грузинские корни. В 2013 году решением ЮНЕСКО грузинский способ выдержки вина в глиняном кувшине – квеври, попал в список культурного наследия человечества.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.