Туризм

Гидов Грузии переподготовили по теме «вино и кулинария» — Netgazeti

Более 100 гидов в Грузии прошли переподготовку по курсу «Вино и кулинария» по инициативе министерства экономики Грузии.

Как сообщает Национальная администрация туризма Грузии, главной целью обучения является улучшение качества обслуживания туристов.

Курс обучения состоял из следующих тематик: история вина и лозы, современные тенденции в грузинской кулинарии и прозрачная кухня, ароматы вина и дегустация, винный туризм и его перспективы в Грузии.

«Национальная администрация туризма продолжает активное сотрудничество с частным сектором, в том числе, и с гидами. Одной из форм этого сотрудничества являются бесплатные тренинги для представителей частного сектора. Состоялся специальный тренинг для гидов в направлении вина и кулинарии, и на этом тренинге присутствовали более ста человек», — заявил глава администрации туризма Гоча Чоговадзе.

Следует отметить, что Национальная администрация туризма Грузии перманентно проводит тренинги для гидов с целью повышения их квалификации.  В прошлом году переподготовку прошли больше 1,3 тысячи человек, трудоустроенных в сфере туризма.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.