Экономика

Global Finance рассказала, чем Грузия привлекает инвесторов — Netgazeti

Global Finance рассказала, чем Грузия привлекает инвесторов - Netgazeti

ТБИЛИСИ, 10 июня — Netgazeti.  Авторитетное международное финансовое издание Global Finance назвала Грузию страной с самой динамичной инвестиционной привлекательностью. Об этом сегодня сообщает министерство экономики и устойчивого развития Грузии.

Global Finance — ежемесячное издание, посвященное финансовой информации. Целевую аудиторию журнала составляют председатели, президенты, генеральные директора, финансовые директора, управляющие финансами и прочие финансовые чиновники.

Издание Global Finance опубликовало данные исследоваия, которые ориентируются на показатели качества бизнес-регуляций, управления и экономической стабильности.

Данная оценка Global Finance опирается на пять экономических компонентов — прогноз роста валового внутреннего продукта, изменения в прямых иностранных инвестициях, искоренение коррупции, конкурентоспособность страны и простота ведения бизнеса. Вместе с этим, согласно экономическим компонентам, Грузия попала в топ-10 по наилучшим показателям простоты ведения бизнеса и искоренения коррупции.

По оценке Global Finance, в виду глобальной торговой напряженности и внутренних проблем, 2018 год стал переходным с точки зрения неустойчивости валют, цен на товары и доверие инвесторов.

На этом фоне Грузия оказалась среди тех стран, которые характеризуются впечатляющим прогрессом и ростом интереса со стороны инвесторов.

 

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.