Экономика

Всемирный банк выделит Грузии 90 миллионов на образование — Netgazeti

Всемирный банк выделит Грузии 90 миллионов на образование - Netgazeti

ТБИЛИСИ, 17 июня – Netgazeti. Всемирный банк выделит Грузии 90 миллионов евро на развитие системы образования. Об этом сегодня на пресс-конференции перед началом заседания правительства страны заявил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе.

Соглашение о выделении средств будет подписано между Всемирным банком и правительством Грузии 18 июня 2019 года.

«Это важнейшее послание со стороны Всемирного банка. Очень важно, что международный финансовый институт поддерживает реформу образования в Грузии. Сумма выделяется в рамках инновации, инклюзивности и проекта качества. В то же время это является частью очень важного проекта, который направлен на увеличение человеческого капитала в Грузии», — заявил Бахтадзе.

По его словам, Всемирный банк каждый год во всех странах измеряет индекс человеческого капитала. Выделение данной суммы Грузии поможет стране повысить благополучие каждого гражданина, отметил Бахтадзе.

Прямыми бенефициарами проекта будут учителя школ, студенты высших учебных заведений, учреждения дошкольного образования. Важный акцент в проекте делается на учеников, которые учатся в высокогорных регионах страны. Есть отдельная программа, посвященная поддержке учеников, являющихся представителями этнических меньшинств и проживающих в регионах, сообщил Бахтадзе.

В Грузии проходит масштабная реформа образования, рассчитанная на четыре года. Правительство Грузии надеется, что страна превратится в образовательный центр региона.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.