Новости Грузии

Концерт победительницы шоу «Мхолод картули» пройдет сегодня в Тбилиси — Netgazeti

Концерт победительницы шоу «Мхолод картули» пройдет сегодня в Тбилиси - Netgazeti

Концерт победительницы шоу «Мхолод картули» пройдет сегодня в Тбилиси - Netgazeti

ТБИЛИСИ, 28 июня – Netgazeti. Победительница первого сезона вокального телепроекта «Мхолод картули» («Только грузинское») Сопо Батилашвили сегодня даст большой сольный концерт в тбилисском Дворце спорта.

Шоу «Только грузинское» — музыкальный проект телеканала «Рустави 2», стартовавший весной 2018 года. В отличие от других музыкальных шоу, там участники исполняют композиции только на грузинском языке.

Победительница первого сезона, 19-летняя певица исполнит песни со своей дебютного альбома под названием «Перифраз».

Пластинка была записана на студии Bravo Records. В нее вошли как новые композиции, так и обновленные версии лучших песен Сопо с шоу «Мхолод картули». Это песни «Иагунди», «Дзеглад гадмомепаре», «Херио, бичебо», «Джадоснури кверцхи», «Чеми агара хар, морча», «Ме саидумлос шенахва вици», «Татрис гогонав», «Адандали» и «Пачучеби».

В записи альбома принимали участие бэнд «Ньютон» (басист Шако Гелеква, барабанщик Леван Абшилава, автор аранжировок Звиад Болквадзе, трубач Леван Кемулария), а также исполнитель Георгий Папунаишвили, который играет на дудуке, и другие, специально приглашенные музыканты.

Сопо Батилашвили споет на сцене в сопровождении композитора и пианиста Звиада Болквадзе, бэнда «Ньютон» и другими исполнителями.

Начало концерта 28 июня, в 20:00. Билеты на выступление доступны в продаже в кассах и онлайн.

Сопо Батилашвили поет с детства, она была солисткой различных фольклорных коллективов. Девушка также является членом Государственной капеллы Абхазии.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.