Новости Грузии

В Тбилиси представят фотопроект о Чернобыльской катастрофе — Netgazeti

В Тбилиси представят фотопроект о Чернобыльской катастрофе - Netgazeti

В Тбилиси представят фотопроект о Чернобыльской катастрофе - Netgazeti

ТБИЛИСИ, 30 июня – Netgazeti. Фотопроект Наты Звиададзе под названием «#CHERNOBYL», посвященный 33-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС, покажут в тбилисском мультифункциональном центре Fabrika 3 июля.

Снимки, которые представят на выставке, созданы во время пятидневной экспедиции автора в Зону отчуждения Чернобыльской АЭС в феврале 2019 года.

Художественная фотосерия уже была представлена в Киеве в апреле 2019 года. Тогда Звиададзе стала обладательницей золотой медали на международном конкурсе «Детская планета».

Ната Звиададзе — член худсовета Украинского союза фотографов и Грузинской ассоциации фотографов, она лауреат полсотни международных фотоконкурсов. Нату часто приглашают быть членом жюри различных конкурсов. Ее работы выставлялись в Париже (Франция), Триесте (Италия), Киеве и Ровно (Украина), а также в Баку (Азербайджан), Тбилиси и многих других городах.

Основные направления, в которых работает фотохудожница — это арт, «световая кисть», стрит-арт и цветочные натюрморты.

«Увлечение фотографией Наты Звиададзе поэтапно переросло из хобби в ежедневное правило ее жизни. Выражение «Что не попало в объектив моей камеры, то не существует!» стало кредо ее жизни. Ее фотографии вышли за рамки просто пойманного кадра. Многие из них, с художественной точки зрения, стали больше походить на рисунки и гравюры, а основным критерием ее творчества стала передача через фотографии эмоций и чувств», — говорится в сообщении организаторов выставки.

Как отмечается, некоторые из работ на экспозиции будут продаваться. О возможности покупки и других вопросах на выставке можно будет спросить саму Нату Звиададзе.

Фотопроект можно будет увидеть до 5 июля, ежедневно с 19:00 до 22:00. Посещение — свободное. Адрес — Тбилиси, улица Эгнате Ниношвили №8.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.