Новости Грузии

В Батуми за взятку задержан глава агентства продовольствия Аджарии   — Netgazeti

В Батуми за взятку задержан глава агентства продовольствия Аджарии   - Netgazeti

ТБИЛИСИ, 5 июля – Netgazeti. В Батуми за взятку в размере около 1 тысячи долларов задержан глава регионального управления Национального агентства продовольствия Аджарии Илия Сирабидзе. Об этом сообщает Служба госбезопасности Грузии, сотрудники Антикоррупционного агентства которой провели задержание.

Оперативно-розыскные и следственные действия были проведены при сотрудничестве с министерством охраны окружающей среды и сельского хозяйства.

Следствие установило, что Илия Сирабидзе потребовал и получил от бизнесмена в качестве взятки 3,3 тысячи лари (1,1 тысячи долларов) за выдачу ветеринарного сертификата, необходимого для вывоза крупного рогатого скота за границу.

Следствие ведется по 338 статье (взяточничество). Задержанному грозит лишение свободы сроком от шести до девяти лет. Следствие ведет Антикоррупционное агентство государтвенной службы безопасности.

 

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.