Новости Грузии

Фольклорный фестиваль «Арт-Ген 2019» открывается в Тбилиси — Netgazeti

Фольклорный фестиваль «Арт-Ген 2019» открывается в Тбилиси - Netgazeti

ТБИЛИСИ, 6 июля – Netgazeti. Заключительная часть фестиваля народного творчества «Арт-Ген 2019» пройдет с 7 по 14 июля в тбилисском Этнографическом музее под открытым небом имени Георгия Читая.

До этого «Арт-Ген» с концертами и ярмарками объездил регионы Грузии. Фестиваль прошел в Аджарии, Кахетии и Имеретии.

7 июля тбилисский тур откроет композитор и пианист Дато Евгенидзе. Также выступит музыкальный проект Общественного телевидения «Акустика».

8 июля программу продолжат группа Asea Sool и Бакур Бурдули. 9 июля на сцене выступит коллектив Reggaeon, 10 июля — «Чвенебуреби» и Лела Накеури, 11 июля — «Франи».

Концерт джазовой звезды Нино Катамадзе состоится 12 июля, а популярный певец Ниаз Диасамидзе выступит 13 июля. 14 июля фестиваль «Арт-Ген» завершится концертом «Сухишвилеби».

Напомним, что ежедневно в Этнографическом музее также будут проходить выступления фольклорных коллективов из разных уголков Грузии. Подробная программа доступна на фейсбук-странице фестиваля.

Билеты на концерты в «Арт-Ген 2019» можно приобрести на сайте tkt.ge или в дни фестиваля в кассах у входа в Этнографический музей. В течение восьми дней кассы будут работать до 17:30.

Мэрия Тбилиси выделила бесплатные автобусы для гостей «Арт-Ген 2019». С 7 по 14 июля воспользоваться ими можно будет с 14:00 до 03:00. Автобусы курсируют от подъема на Черепашье озеро до Этнографического музея с интервалом в 15 минут.

Фестиваль «Арт-гени» является одним из самых популярных фестивалей страны. Ежегодно его посещают около 30-40 тысяч человек.

Цель фестиваля — популяризация фольклора, народного промысла, устного народного творчества, народной медицины и традиционных боевых искусств.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.