Новости Грузии

Полиция раскрыла кражу в магазине iTechnics в Тбилиси  — Netgazeti

Полиция раскрыла кражу в магазине iTechnics в Тбилиси  - Netgazeti

ТБИЛИСИ, 17 июля – Netgazeti. МВД раскрыло факт кражи из магазина iTechnics на улице Пекина в Тбилиси – полиция по горячим следам задержала двух молодых мужчин в возрасте 19 и 18 лет.

По данным следствия, обвиняемые вместе с двумя сообщниками, вынесли из магазина пять мобильных телефонов и один лэптоп, после чего скрылись с места преступления.

Полиции удалось задержать двух лиц спустя несколько часов после случившегося. Также установлены личности сообщников и для их задержания ведутся оперативно следственные мероприятия.

Полиция изъяла часть украденных вещей в качестве улик. Задержанным грозит лишение свободы от четырех до семи лет.

По данным сотрудников полиции, кража произошла накануне рано утром — на записи с камеры видеонаблюдения видно, что воров было четверо. В магазин они проникли, сломав витрину камнем. Часть краденых вещей полиция нашла брошенной на дороге.

Это уже второй за месяц случай кражи в магазине электроники на Пекина. 19 июня там ограбили другой магазин с техникой – iPlus. Тогда камера зафиксировала, что это были подростки, которые вынесли с объекта менее чем за 30 секунд дорогостоящие телефоны на сумму в 40 тысяч лари (около 14,4 тысяч долларов). Затем в том же магазине произошла попытка ограбления.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.