Новости Грузии

В Тбилиси задержали грабителей, открывших стрельбу по полицейским — Netgazeti

В Тбилиси задержали грабителей, открывших стрельбу по полицейским - Netgazeti

ТБИЛИСИ, 21 июля – Netgazeti. В Тбилиси задержали членов преступной группы, ограбивших семью и открывших стрельбу по полицейским при задержании. Об этом сегодня сообщили в МВД Грузии.

Задержанные – это 27-летний Е.К., 30-летний З.Ж. и 51-летний К.В..

По данным следствия, в пятницу обвиняемые незаконно ворвались в одну из квартир дома в поселении ТЭВЗ. Угрожая находящимся там членам семьи, они забрали деньги и некоторые вещи.

Когда налетчики пытались скрыться с места, сосед пострадавших смог остановить одного из них. Вскоре его передали полицейским. Сотрудники МВД в качестве вещдока изъяли у задержанного вещи, украденные из квартиры, а также маску, которая была надета на него во время ограбления.

Еще двое злоумышленников скрылись с места. В министерстве заявляют, что их личности были установлены «в кратчайшие сроки». Членов группировки засекли недалеко от торгового центра «Карвасла». Злоумышленники, у которых при себе был пистолет «Макорова», открыли стрельбу по полицейским, однако сотрудникам все же удалось задержать их. В результате стрельбы никто не пострадал.

У двух членов группировки изъяли часть суммы, украденной при налете, а также пистолет, магазин и патроны.

МВД продолжает следствие сразу по трем статьям УК Грузии: «противоправное приобретение-хранение огнестрельного оружия», «нападение на полицейского» и «разбой».

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.