Новости Грузии

Фестиваль цветов пройдет завтра в Ботаническом саду Батуми — Netgazeti

Фестиваль цветов пройдет завтра в Ботаническом саду Батуми - Netgazeti

ТБИЛИСИ, 26 июля – Netgazeti. Фестиваль цветов пройдет в Ботаническом саду Батуми 27 июля. Об этом говорится в сообщении на фейсбук-странице администрации сада.

Участниками фестиваля станут саженцевые хозяйства, муниципальная служба по благоустройству и ландшафтному планирования Батуми, а также известные в Аджарии флористические компании и садоводы.

Гости мероприятия смогут приобрести цветы и декоративные культуры.

Фестиваль будет проходить на территории верхнего парка Ботанического сада. Как отмечают организаторы, теперь туда можно попасть с помощью входов «Зеленый мыс» и «Перевал». Начало мероприятия в 13:00.

Ботанический сад Батуми – излюбленное место для гостей черноморского города. Здесь можно увидеть голубой эвкалипт и японскую сакуру, кактусовые плантации и бамбуковую рощу, пальмы и гигантские ели.

Сад общей площадью 120 гектаров обладает коллекцией, насчитывающей 5 тысяч видов растений. Вместе с тем, только 104 из них можно встретить на Кавказе.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.