Новости ГрузииОбщество

Активисты собрали 1,5 тонны корма для животных для отправки Украину

Активисты собрали 1,5 тонны корма для животных для отправки Украину

В Грузии активисты собрали 1,5 тонны сухого корма для бездомных и находящихся в приютах в Украине.

Как пишет Нанука Дзирткбилашвили, компания Intraco Georgia передала активистам 1 тонну корма.

«Общая сумма сбора составляет 1536,68 тетри. Было закуплено 420 кг сухого корма — 13 (20 кг) мешков корма для собак «Руфия Микс» и 16 (10 кг) мешков корма для кошек «Руфия».

Что касается вопросов логистики: Продукты питания перевозятся грузовиками, которые периодически загружаются и отправляются со склада в Румынию и Польшу. Поскольку помощь пострадавшим является явным приоритетом, в первую очередь отправляются предметы первой необходимости (одежда, продукты питания, лекарства, подгузники), а затем корм для животных. Добровольцы будут распределять груз на месте по разным городам Украины», — написала она.


Прошло 11 дней с тех пор, как Россия вторглась в Украину и начала полномасштабную войну. В ходе переговоров обе стороны договорились о создании гуманитарных коридоров для эвакуации мирных жителей, хотя, по информации украинской стороны, Россия уже нарушила соглашение и разбомбила железнодорожную ветку, по которой должна была проходить эвакуация населения из зоны боевых действий. При этом глава МИД РФ Сергей Лавров заявляет, что «демилитаризация» Украины будет доведена до конца.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.