Новости Грузии

Пассажирский микроавтобус сорвался в ущелье в Тушетии — Netgazeti

Пассажирский микроавтобус сорвался в ущелье в Тушетии - Netgazeti

ТБИЛИСИ, 27 июля – Netgazeti. Пассажирский микроавтобус сорвался в ущелье в Тушетии, сообщили в Службе по управлению чрезвычайными ситуациями. По информации телеканала «Рустави 2», внутри машины находились более десяти человек.

ДТП произошло сегодня днем на дороге Пшавели-Абано-Омало, которая считается одной из самых опасных в Европе. Согласно сообщению, поступившему в Центр неотложной помощи «112», микроавтобус следовал в Омало.

«На данном этапе установлено, что во время ДТП водитель не справился с управлением и упал с дороги в обрыв. В результате происшествия есть пострадавшие. В настоящее время продолжаются активные спасательные мероприятия», — сообщили в чрезвычайном ведомстве. «Рустави 2» сообщает, что один из пассажиров успел выпрыгнуть из машины до того, как она упала с высоты в несколько десятков метров.

Сразу после оповещения на место прибыли два спасательных экипажа, а также сотрудники патрульной полиции. Позже к спасательной операции был подключен вертолет пограничной полиции МВД Грузии. Кроме того, из Тбилиси в Тушетию направляются дополнительные спасательные группы и медики.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.