Новости Грузии

Фестиваль меда пройдет в Батуми в эти выходные — Netgazeti

Фестиваль меда пройдет в Батуми в эти выходные - Netgazeti

ТБИЛИСИ, 9 августа — Netgazeti. Пятый фестиваль меда пройдет в грузинском черноморском городе Батуми 10 и 11 августа.

В течение двух дней гости фестиваля смогут попробовать и приобрести редкие сорта грузинского меда, в том числе добытого из «джара» – это традиционный улей, который используется для одомашнивания пчел в Грузии уже тысячи лет. На сегодняшний день Аджария остается одним из немногих мест, где мед добывают по этой технологии.

Всего в фестивале примут участие более 40 пчеловодов из разных регионов страны. Вместе с медом они представят маточное молочко, забрус и пергу.

О меде посетителям подробно будут рассказывать на мастер-классах. Кроме того, организаторы подготовили развлекательную и музыкальную программу, а также спортивные активности для детей.

Проходить фестиваль будет у колоннад на Батумском бульваре. 10 августа посетить мероприятие можно будет с 16:00 до 22:00, а 11 августа – с 12:00 до 19:00. Вход свободный.

Фестиваль меда в Батуми проводят с целью популяризации продукта среди гостей Аджарии.

Впервые выставка-продажа прошла в Батуми в 2015 году при финансировании Агентства развития и сотрудничества Швейцарии. В настоящее время организаторами мероприятия выступает существующая при Торгово-промышленной палате «Бизнес ассоциация пчеловодов Аджарии».

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.