Новости Грузии

Авиакомпания Wizz Air на год отложила введение новых рейсов из Кутаиси — Netgazeti

Авиакомпания Wizz Air на год отложила введение новых рейсов из Кутаиси - Netgazeti

ТБИЛИСИ, 14 августа – Netgazeti. Авиакомпания Wizz Air отложила сроки введения 12 новых рейсов из аэропорта Кутаиси. Как говорится в официальном заявлении компании, 4-й и 5-й самолеты с базированием в Кутаиси начнут обслуживать аэропорт с июля и с декабря 2020 года соответственно.

Ранее Wizz Air анонсировала добавление к базирующемуся в аэропорту Кутаиси флоту компании двух новых бортов Airbus A320 и 12 новых направлений — Франкфурт, Гамбург, Ираклион, Карлсруэ/Баден-Баден, Неаполь, Ницца, Нюрнберг, Пиза, Познань, Стокгольм, Турку и Венеция.

По информации Wizz Air, причиной переноса сроков стала неожиданная задержка с поставками самолетов, что отразилось на открытии новых рейсов в ряде стран, в том числе, Грузии.

Таким образом, 4-й и 5-й самолеты на базе авиакомпании в Кутаиси появятся не в июне 2019 года, а в июле и декабре 2020 года. Соответственно, рейсы по новым 12-ти направлениям будут открыты позже ранее запланированных сроков.

Авиакомпания приносит извинения пассажирам, которые уже приобрели билеты на новые рейсы, и предлагает им несколько вариантов обмена или возмещения стоимости.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.